• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 6 декабря 2013 г. "Об Указании Банка России от 25 октября 2013 года N 3079-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 29 июня 2012 года N 384-П "О платежной системе Банка России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о внесении изменений в Положение Банка России о платежной системе.

В частности, предусматривается возможность присвоения иностранной кредитной организации БИК согласно Справочнику БИК России и привлечения сторонних компаний в качестве оператора услуг платежной инфраструктуры.

С 30 июня 2014 г. вводится поручение банка (ED107), реквизитный состав которого совместим с финансовыми сообщениями SWIFT (МТ202). Это позволит обеспечить сквозную обработку платежей при переводах средств через систему БЭСП между CLS Bank International и участвующими в его платежной системе кредитными организациями.

Для клиентов расширятся возможности электронного обмена сообщениями с платежной системой ЦБ РФ. Так, с 30 июня 2014 г. обязательно направлять в Банк России в электронном виде инкассовые поручения и платежные требования для их передачи в банк плательщика.

Уточняется порядок обращения клиента о продлении времени приема и исполнения распоряжений в электронном виде.


Информация Банка России от 6 декабря 2013 г. "Об Указании Банка России от 25 октября 2013 года N 3079-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 29 июня 2012 года N 384-П "О платежной системе Банка России"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 12 декабря 2013 г. N 72