Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю.,
ознакомившись с заявлением общества с ограниченной ответственностью "ЕвроФудТехнолоджис" (Таможенный пр-д, д. 6, стр. 3, г. Москва, 111033, ОГРН 1117746509352)
к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, г. Москва, 123995, ОГРН 1047730015200)
о признании недействительным в части решения о государственной регистрации товарного знака
и приложенными к заявлению документами,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "ЕвроФудТехнолоджис" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным в части решения о государственной регистрации товарного знака.
Заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, к исковому заявлению не приложены:
- уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии искового заявления и приложенных к нему документов, другим лицам, участвующим в деле, у которых такие документы отсутствуют (пункт 1 части 1 статьи 126),
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины (пункт 2 части 1 статьи 126),
Размер государственной пошлины по заявлениям о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными определяется в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации.
В связи с изложенным, на основании части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление подлежит оставлению без движения.
В соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Заявление общества с ограниченной ответственностью "ЕвроФудТехнолоджис" оставить без движения до 9 января 2014 года.
2. Предложить обществу с ограниченной ответственностью "ЕвроФудТехнолоджис" устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, представив в суд соответствующие документы в указанный срок.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 декабря 2013 г. по делу N СИП-353/2013 "Об оставлении искового заявления (заявления) без движения"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
26.03.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-353/2013
13.02.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-353/2013
10.01.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-353/2013
04.12.2013 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-353/2013