Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС России от 16 октября 2013 г. N 665 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по контролю за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент МЧС России по контролю за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по монтажу, техобслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

За проверку соответствия лицензиатов лицензионным требованиям отвечают ГУ МЧС России по регионам и специальные подразделения.

Общий срок проведения плановой или внеплановой проверки не может превышать 20 рабочих дней.

В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований срок плановой проверки может быть продлен, но не более чем на 20 рабочих дней, а в отношении малых предприятий - не более чем на 15 часов. Это делается на основании мотивированных предложений должностного лица (лиц) подразделения лицензирующего органа, проводившего (проводивших) проверку.

Срок проверок в отношении лицензиата, осуществляющего деятельность на территориях нескольких регионов, устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству. При этом общий срок проверки не может превышать 60 рабочих дней.


Приказ МЧС России от 16 октября 2013 г. N 665 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по контролю за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2014 г.

Регистрационный N 31101


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 февраля 2014 г. N 34


Приказом МЧС России от 11 января 2022 г. N 5 настоящий документ признан утратившим силу с 23 апреля 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МЧС России от 22 июля 2019 г. N 381

Изменения вступают в силу с 23 сентября 2019 г.


Приказ МЧС России от 7 декабря 2016 г. N 668

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МЧС России от 30 марта 2016 г. N 154

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МЧС России от 23 сентября 2015 г. N 512

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа