Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 марта 2014 г. N 98 "Об утверждении Методических рекомендаций по проверке выполнения основных правил учета и контроля ядерных материалов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны Методические рекомендации по проверке выполнения основных правил учета и контроля ядерных материалов (ЯМ).

Речь идет о проверке периодического проведения физической инвентаризации, наличия зоны баланса материалов. Оценивается соблюдение следующих правил. При физической инвентаризации были проверены все ЯМ в зоне баланса. Расследование по установлению наличия или отсутствия аномалии в учете и контроле ЯМ производится при каждом обнаружении расхождений документальных данных, измерений и др.

Ряд контрольных мероприятий посвящен учету отдельных ЯМ. Например, проверяется, что уран и торий, выделенные из руды, ставятся на учет после выделения (если организация обращается с рудой, в состав которой входят тот или иной материал).

Определены мероприятия по проверке организации измерений материалов. В частности, анализируются процедуры пробоотбора, используемые средства, расчетные методики.

Рассмотрены виды деятельности, проверяемые при передаче ЯМ, при учете и контроле, при составлении документации и др.

Методические указания в данной области признаны утратившими силу.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 марта 2014 г. N 98 "Об утверждении Методических рекомендаций по проверке выполнения основных правил учета и контроля ядерных материалов"


Текст приказа официально опубликован не был