Судья Суда по интеллектуальным правам Уколов С.М.,
ознакомившись с кассационной жалобой некоммерческого партнерства по содействию защите прав на интеллектуальную собственность "Эдельвейс"
на решение Арбитражного суда Красноярского края от 19.08.2013 (судья Красовская С.А.) и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 30.10.2013 (судьи Бабенко А.Н., Бутина И.Н., Споткай Л.Е.), принятые в рамках дела N А33-4946/2013
по иску некоммерческого партнерства по содействию защите прав на интеллектуальную собственность "Эдельвейс" (ул. Маршала Рыбалко, д. 3, Москва, 123060, ОГРН 1087799004633)
к индивидуальному предпринимателю Коломейцеву Алексею Алексеевичу (г. Красноярск, ОГРНИП 311246809000065)
о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав и приложенными к жалобе документами,
установил:
некоммерческое партнерство по содействию защите прав на интеллектуальную собственность "Эдельвейс" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Коломейцеву Алексею Алексеевичу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на персонажей аудиовизуального произведения.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 19.08.2013, оставленным без изменения постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 30.10.2013, в удовлетворении исковых требований отказано.
На указанные судебные акты некоммерческое партнерство по содействию защите прав на интеллектуальную собственность "Эдельвейс" подало кассационную жалобу в Суд по интеллектуальным правам.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 24.02.2014 кассационная жалоба была оставлена без движения до 25.03.2014, поскольку в нарушение части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не был приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
В соответствии с частью 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, если в срок, установленный определением суда об оставлении кассационной жалобы без движения, не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Учитывая, что в срок, установленный определением от 24.02.2014, основания для оставления кассационной жалобы без движения не устранены, в соответствии с частью 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подлежит возврату.
Согласно части 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьей 184, 185, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Возвратить некоммерческому партнерству по содействию защите прав на интеллектуальную собственность "Эдельвейс" кассационную жалобу с приложенными к ней документами.
Данное определение может быть обжаловано в Суд по интеллектуальным правам в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Судья |
С.М. Уколов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 марта 2014 г. N С01-183/2014 по делу N А33-4946/2013 "О возвращении кассационной жалобы"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
27.03.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-183/2014
24.02.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-183/2014
13.02.2014 Определение Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-772/14
30.10.2013 Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-5286/13
19.08.2013 Решение Арбитражного суда Красноярского края N А33-4946/13