Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии от 2 июня 2014 г. N 246 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства водных ресурсов по предоставлению государственной услуги по утверждению нормативов допустимых сбросов веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей по согласованию с Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральным агентством по рыболовству и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура утверждения Росводресурсами нормативов допустимых сбросов веществ (за исключением радиоактивных) и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей.

Нормативы устанавливаются для организаций и физлиц, которым водный объект предоставлен в пользование для сброса сточных и (или) дренажных вод или которые имеют лицензию на водопользование.

Нормативы утверждаются территориальными органами Росводресурсов по согласованию с территориальными органами Росгидромета, Роспотребнадзора, Росрыболовства и Росприроднадзора.

Определены перечень документов, представляемых заявителями, и требования к их оформлению. Документы можно подать и в электронном виде через Единый портал госуслуг или многофункциональные центры их предоставления. Сведения из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) запрашиваются Агентством самостоятельно.

Решение об утверждении нормативов принимается в течение 45 рабочих дней с даты регистрации документов заявителей. Госпошлина при этом не взимается.

Заявителю выдается заверенная копия приказа об утверждении нормативов (при отказе - мотивированное письмо).

Прописана процедура внесения изменений в приказ об утверждении нормативов.

Урегулирован порядок досудебного обжалования решений и действий Агентства и его должностных лиц.

 

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии от 2 июня 2014 г. N 246 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства водных ресурсов по предоставлению государственной услуги по утверждению нормативов допустимых сбросов веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей по согласованию с Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральным агентством по рыболовству и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2014 г.

Регистрационный N 33659

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 8 октября 2014 г. N 229