Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 1 сентября 2014 г. N ВК-1850/07 "О реструктуризации и реформировании организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и совершенствованию сети служб сопровождения замещающих семей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны методические рекомендации по реструктуризации и реформированию организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и совершенствованию сети служб сопровождения замещающих семей.

Это необходимо для того, чтобы предотвратить помещение утративших родительское попечение (с риском утраты такового) детей в организацию интернатного типа. Развивать различные формы семейного воспитания, представляющие собой альтернативу воспитанию в родной семье. Минимизировать сроки пребывания в организациях для детей-сирот (если помещение в силу определенных причин было необходимо). Обеспечить повсеместное внедрение эффективных технологий реабилитации социально неблагополучных семей с детьми, в т. ч. с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Внедрить систему профилактики отказов от детей при рождении.

Приведена пошаговая технология проведения реструктуризации и реформирования организаций.


Письмо Министерства образования и науки РФ от 1 сентября 2014 г. N  ВК-1850/07 "О реструктуризации и реформировании организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и совершенствованию сети служб сопровождения замещающих семей"


Текст письма официально опубликован не был