Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующий - судья Голофаев В.В.,
судьи - Булгаков Д.А., Погадаев Н.Н.,
при ведении протокола судебного заседания Гызыевой К.Р.,
рассматривая в судебном заседании заявление Пилкина Виталия Евгеньевича (Москва) и Мирошниченко Владимира Витальевича (г. Люберцы)
к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200)
о признании недействительными устава Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности" и приказа Роспатента N 63 от 24.05.2011 "Об утверждении Устава Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности",
третьи лица: Министерство юстиции Российской Федерации (улица Житная, дом 14, Москва, 119991) и Министерство экономического развития Российской Федерации (ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1, 3, Москва, 125993),
при участии в судебном заседании представителей:
от заявителя Пилкина В.Е.: лично, предъявлен паспорт;
от заявителя Мирошниченко В.В.: Пилкин В.Е., по доверенности от 05.03.2013;
от Роспатента: Слепенков А.С., по доверенности от 28.08.2014,
установил:
Пилкин Виталий Евгеньевич и Мирошниченко Владимир Витальевич обратились в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к Федеральной службе по интеллектуальной собственности о признании недействительным устава Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности".
Через канцелярию суда от заявителей поступило ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.
Заявленное ходатайство удовлетворено, к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, привлечены Министерство юстиции Российской Федерации и Министерство экономического развития Российской Федерации.
Заявитель в судебном заседании представил для приобщения к материалам дела возражения в адрес специалистов и организаций, в адрес которых был направлен судебный запрос.
Представленные возражения заявителя приобщены к материалам дела.
Также в судебном заседании заявитель ходатайствовал о направлении судебного запроса в адрес привлеченных в качестве третьих лиц государственных органов.
Судом отказано в удовлетворении заявленного ходатайства.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая, что судом привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, Министерство юстиции Российской Федерации и Министерство экономического развития Российской Федерации, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить судебное заседание на 30.10.2014 в 14:00 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: 105062, Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1, зал судебного заседания N 3.
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, Министерство юстиции Российской Федерации (улица Житная, дом 14, Москва, 119991) и Министерство экономического развития Российской Федерации (ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1, 3, Москва, 125993).
3. Министерству юстиции Российской Федерации и Министерству экономического развития Российской Федерации - представить в суд письменные пояснения, содержащие правовую позицию по вопросу о том, являются ли устав Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности" и приказ Роспатента N 63 от 24.05.2011 "Об утверждении Устава Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный институт промышленной собственности" нормативными либо ненормативными правовыми актами.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председательствующий судья |
Голофаев В.В. |
Судья |
Булгаков Д.А. |
Судья |
Погадаев Н.Н. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 1 октября 2014 г. по делу N СИП-294/2014 "О привлечении к участию в деле третьего лица и об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
08.12.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-294/2014
04.12.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-294/2014
30.10.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-294/2014
01.10.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-294/2014
10.09.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-294/2014
23.07.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-294/2014
02.07.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-489/2014
09.06.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-294/2014
29.05.2014 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-489/2014
13.05.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-489/2014
21.04.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-294/2014