Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 30 июля 2014 г. N 211 "Об утверждении Порядка выдачи свидетельств о соответствии нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанным в Женеве 1 сентября 1970 г., для изотермических транспортных средств, транспортных средств-ледников, транспортных средств-рефрижераторов или отапливаемых транспортных средств" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулирован порядок выдачи свидетельств о соответствии нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах.

В данном случае к последним относятся изотермические, ледники, рефрижераторы или отапливаемые, используемые в автомобильном сообщении.

Свидетельства выдаются для новых и находящихся в эксплуатации транспортных средств, а также взамен временных документов.

Заинтересованные лица направляют в ФБУ "Росавтотранс" заявления. Приведен перечень прилагаемых документов. Учреждение регистрирует заявления, проверяет комплектность материалов, достоверность сведений. В срок, не превышающий 20 календарных дней, в Минтранс России направляется одно из следующих предложений: о выдаче свидетельств, об отказе в этом. Соответствующие решения Министерство принимает в срок, не превышающий 30 календарных дней с даты регистрации заявлений.

При проведении испытаний, предусмотренных соглашением, свидетельство выдается на срок, указанный в протоколе испытания, но не более чем на 6 лет. При осуществлении экспертной проверки - максимум на 3 года.

ФБУ ведет перечень предоставленных свидетельств. Он публикуется на сайте учреждения.

Закреплена процедура получения дубликата документа.

Юрлица и ИП, перевозящие скоропортящиеся грузы автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении на дату вступления приказа, должны получить свидетельства до 1 января 2016 г.

Ранее утвержденные правила контроля и освидетельствования транспортных средств признаны утратившими силу.


Приказ Министерства транспорта РФ от 30 июля 2014 г. N 211 "Об утверждении Порядка выдачи свидетельств о соответствии нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанным в Женеве 1 сентября 1970 г., для изотермических транспортных средств, транспортных средств-ледников, транспортных средств-рефрижераторов или отапливаемых транспортных средств"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 октября 2014 г.

Регистрационный N 34247


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 октября 2014 г. N 241


Постановлением Правительства России от 26 октября 2020 г. N 1742 настоящий документ отменён с 1 января 2021 г.

См. Порядок выдачи свидетельств о соответствии нормам, установленным Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанным в г. Женеве 1 сентября 1970 г., для изотермических транспортных средств, транспортных средств-ледников, транспортных средств-рефрижераторов или отапливаемых транспортных средств, утвержденный приказом Министерства транспорта РФ от 21 августа 2020 г. N 318


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства транспорта РФ от 12 августа 2019 г. N 265

Изменения вступают в силу с 28 декабря 2019 г.


Приказ Министерства транспорта РФ от 24 июля 2017 г. N 275

Изменения вступают в силу с 8 декабря 2017 г.