Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Мельниковой А.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Интел" (Варшавское ш., д. 75, корп. 1, Москва, 117556, ОГРН 1057747453610)
к обществу с ограниченной ответственностью "Эрикон М" (М. Ивановский пер., д. 7-9, корп. 1, Москва, 109028, ОГРН 1027739166146),
с участием третьего лица - Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "НОЕВ КОВЧЕГ" по свидетельству Российской Федерации N 234628 в отношении товаров 32 класса МКТУ: "пиво; минеральные и газированные воды и прочие безалкогольные напитки; фруктовые напитки и фруктовые соки; сиропы и прочие составы для изготовления напитков" и товара 33 класса МКТУ: "алкогольные напитки (за исключением пива)", взыскании расходов на оплату услуг представителя в размере 100 000 руб.,
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от истца - Горской М.В., по доверенности от 16.12.2013;
от ответчика - Григорьевой А.В., по доверенности от 26.09.2014;
от третьего лица - не явился, надлежащим образом извещено,
установил:
В предварительном судебном заседании по ходатайству представителя истца к материалам дела приобщены письменные объяснения и приложенные доказательства в обоснование заявленных требований.
Представитель ответчика исковые требования не признал, отзыв на иск не представил. По его ходатайству к материалам дела приобщены технико-технологические карты на продукцию, которыми, как полагает ответчик, подтверждается использование спорного товарного знака.
Третье лицо в судебное заседание не явилось, 09.10.2014 направило в суд отзыв на исковое заявление, в котором по существу предъявленных требований пояснений не дает, просит рассмотреть дело в отсутствие своего представителя. К отзыву приложена справка из Государственного реестра товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации на спорный товарный знак.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Признать подготовку дела N СИП-786/2014 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-786/2014 на 6 ноября 2014 года в 10 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: 105062, Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1, зал судебного заседания N 2.
3. Повторно обязать ответчика представить мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 октября 2014 г. по делу N СИП-786/2014 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
07.11.2014 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-786/2014
20.10.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-786/2014
29.09.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-786/2014
04.09.2014 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-786/2014