Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 112 "Об утверждении индивидуальных национальных перечней ограничений, изъятий, дополнительных требований и условий в рамках Евразийского экономического союза для Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены индивидуальные национальные перечни ограничений, изъятий, дополнительных требований и условий в рамках ЕАЭС для Белоруссии, Казахстана и России.

В Казахстане действуют следующие ограничения. В частности, управлять имуществом и делами неплатежеспособных должников в процедурах банкротства могут только казахские граждане. Иностранным лицам запрещено эксплуатировать магистральные линии связи или управлять ими. Главным редактором СМИ, частным судебным исполнителем, адвокатом (его стажером), нотариусом (его помощником) может быть только гражданин Казахстана.

В Белоруссии риэлторские услуги предоставляются только белорусскими коммерческими организациями, имеющими лицензии на оказание юруслуг. Метрологический контроль средств измерений и методик измерений осуществляют юрлица, входящие в состав государственной метрологической службы Белоруссии.

Для России установлены ограничения по печатно-издательским услугам, услугам по трудоустройству россиян и др. Определены изъятия для космической, аудиторской, кадастровой, частной детективной и охранной и других видов деятельности.

В секторах услуг, в которых функционирует единый рынок услуг в рамках ЕАЭС, ограничения не применяются с 1 января 2015 г. В секторах (подсекторах) услуг, по которым формирование указанного рынка будет осуществлено в соответствии с планами либерализации, ограничения не действуют после реализации таких планов.

 

Решение Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 112 "Об утверждении индивидуальных национальных перечней ограничений, изъятий, дополнительных требований и условий в рамках Евразийского экономического союза для Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации"

 

Настоящее решение вступает в силу с даты вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года

 

Текст решения опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancommission.org) 26 декабря 2014 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Высшего Евразийского экономического совета от 25 мая 2023 г. N 7

Изменения вступают в силу с 26 мая 2023 г.

 

Решение Высшего Евразийского экономического совета от 16 октября 2015 г. N 32

Изменения вступают в силу с 19 октября 2015 г.

 

Решение Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. N 18

Изменения вступают в силу с 12 мая 2015 г.