Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 30 декабря 2014 г. N 02-05-12/68993 О разъяснении некоторых вопросов, касающихся порядка применении бюджетной классификации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Начиная с бюджетов на 2014 г. при их составлении и исполнении должны применяться единые для бюджетов бюджетной системы России группы, подгруппы и элементы видов расходов бюджетов.

Отдельные разъяснения посвящены выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подвергшимся воздействию радиации, в 2014 г.

Средства на выплату указанных госпособий, направляемые из бюджета ФСС РФ учреждениям соцзащиты населения, зачисляются на счета, на которых учитываются операции со средствами, поступающими во временное распоряжение учреждениям соцзащиты населения.

Кроме того, Правительством РФ определены особенности назначения и выплаты в 2012-2014 гг. территориальными органами ФСС РФ, находящимися в регионах, участвующих в реализации пилотного проекта, в частности, указанных госпособий.

Так, пособие перечисляется территориальным органом ФСС РФ на банковский счет застрахованного лица, или выплачивается через организацию федеральной почтовой связи, или иную организацию по заявлению застрахованного лица (его уполномоченного представителя).

При этом средства, направляемые из бюджета ФСС РФ учреждениям соцзащиты населения, на выплату пособий по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет следует отражать по разделу 1000 "Социальная политика", подразделу 1003 "Социальное обеспечение населения" классификации расходов бюджетов, подстатье 262 "Пособия по социальной помощи населению" КОСГУ.


Письмо Минфина России от 30 декабря 2014 г. N 02-05-12/68993


Текст письма официально опубликован не был