Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказом ФСИН России от 1 августа 2016 г. N 615 в приложение внесены изменения
Приложение N 2
Положение
о звании "Почетный работник уголовно-исполнительной системы"
(утв. приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 23 декабря 2014 г. N 770)
1 августа 2016 г.
1. Звание "Почетный работник уголовно-исполнительной системы" является ведомственной наградой ФСИН России. Описание, рисунок и бланк удостоверения к званию "Почетный работник уголовно-исполнительной системы" даны в приложениях N 1 - 3 к настоящему Положению.
2. Присвоение звания "Почетный работник уголовно-исполнительной системы" производится:
за исключительные заслуги в обеспечении исполнения уголовных наказаний, развитии уголовно-исполнительной системы, повышении престижа службы, способствующие укреплению законности и правопорядка;
за умелую организацию работы и достижение высоких показателей в служебной и трудовой деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;
за многолетнюю безупречную службу, высокий профессионализм, инициативу и усердие.
3. Звание "Почетный работник уголовно-исполнительной системы" присваивается:
сотрудникам уголовно-исполнительной системы, федеральным государственным гражданским служащим Федеральной службы исполнения наказаний, имеющим стаж военной службы, правоохранительной и государственной гражданской службы, службы в федеральных органах исполнительной власти, где законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, 20 лет и более в календарном исчислении и награжденным не менее чем тремя ведомственными наградами ФСИН России.
4. По решению директора ФСИН России звание "Почетный работник уголовно-исполнительной системы" в порядке исключения может присваиваться иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам.
5. В отношении лиц, указанных в пункте 4 настоящего Положения, пункт 10 представления не заполняется.
6. Присвоение звания "Почетный работник уголовно-исполнительной системы" приурочивается, как правило, к празднованию профессионального праздника Дня работника уголовно-исполнительной си
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.