Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 28 ноября 2014 г. N 03-11-06/1/60868 Об учете при применении ЕСХН выручки от реализации основных средств

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для целей ЕСХН с/х товаропроизводителями признаются 2 категории лиц.

Первая - организации и ИП, производящие с/х продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку и реализующие эту продукцию. Условие - в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и ИП доля дохода от реализации произведенной ими с/х продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из с/х сырья собственного производства, должна составлять не менее 70%.

Вторая - сельхозпотребкооперативы (перерабатывающие, сбытовые (торговые), снабженческие, садоводческие, огороднические, животноводческие). Условие - доля доходов от реализации с/х продукции собственного производства членов данных кооперативов, включая продукцию первичной переработки, произведенную данными кооперативами из с/х сырья собственного производства членов этих кооперативов, а также от выполненных работ (услуг) для членов данных кооперативов должна составлять в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) не менее 70%.

Разъяснено, что для расчета вышеуказанной доли выручка от реализации основных средств должна быть включена в общий объем доходов от реализации товаров (работ, услуг) в полном размере. При этом в состав доходов от реализации произведенной с/х продукции сумма выручки от реализации основных средств не включается.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 28 ноября 2014 г. N 03-11-06/1/60868


Текст письма опубликован в журнале "Малая бухгалтерия", февраль-март 2015 г., N 2