Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 августа 2014 г. N 305 "Об утверждении Порядка заключения договора пользования рыбоводным участком с рыбоводным хозяйством, которому был предоставлен рыбопромысловый участок для осуществления товарного рыбоводства на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2014 г. действует Закон об аквакультуре. Он предусматривает в т. ч. заключение договоров пользования рыбоводным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности. Они оформляются по результатам торгов.

Если рыбоводному хозяйству предоставлен рыбопромысловый участок для товарного рыбоводства до вступления в силу закона на основании договора о предоставлении одноименного объекта, то документ переоформляется без торгов путем заключения договора пользования рыбоводным участком на оставшийся срок.

Определен порядок оформления договора пользования рыбоводным участком с субъектом, которому был предоставлен рыбопромысловый участок для товарного рыбоводства на основании соответствующего договора.

Он заключается в течение 2 лет после вступления в силу закона с Росрыболовством или его территориальными органами (в зависимости от категории участка).

Изменять (уточнять) границы акватории водного объекта или ее части при этом не допускается.

Для заключения договора хозяйство направляет заявление с приложением ряда документов. Срок рассмотрения материалов не может превышать 15 рабочих дней.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 августа 2014 г. N 305 "Об утверждении Порядка заключения договора пользования рыбоводным участком с рыбоводным хозяйством, которому был предоставлен рыбопромысловый участок для осуществления товарного рыбоводства на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2015 г.
Регистрационный N 35838


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 февраля 2015 г.