Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 13 февраля 2015 г. N 259 "О внесении изменений в пункт 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД.

Отменен запрет на восстановление регистрации транспортных средств, прекращенной по заявлению собственника или владельца в связи с утилизацией.

Данный запрет был признан ВС РФ (решение от 6 марта 2014 г. NАКПИ13-1251) недействующим в части, не допускающей восстановление регистрации транспортных средств, которые не были утилизированы.

По мнению суда, указанный запрет нарушал право на использование транспортных средств в дорожном движении. Собственник вправе по своему усмотрению инициировать прекращение регистрации транспортного средства, допущенного к участию в дорожном движении. Он может также принять меры к ее восстановлению, если его намерения относительно дальнейшего использования транспортного средства изменились. Главное, чтобы автомобиль отвечал требованиям безопасности дорожного движения.

Приказ вступает в силу со дня вступления в законную силу вышеназванного решения ВС РФ.


Приказ МВД России от 13 февраля 2015 г. N 259 "О внесении изменений в пункт 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2015 г.

Регистрационный N 36418


Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в законную силу решения Верховного Суда Российской Федерации от 6 марта 2014 г. N АКПИ13-1251


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 марта 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 августа 2015 г. N 32


Приказом МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 настоящий документ признан утратившим силу с 7 октября 2018 г.