Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 23 апреля 2015 г. N 227-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 636-ПП"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями установлено, что плоскостные парковки в границах транспортно-пересадочных узлов и на территориях, прилегающих к станциям метро, размещаются на основании договора, заключаемого на основании решения Градостроительно-земельной комиссии лицами, осуществляющими пассажирские перевозки по определенным маршрутам движения электрифицированного внеуличного городского пассажирского транспорта, а также лицами, осуществляющими строительство транспортно-пересадочных узлов, с Департаментом городского имущества. Ранее такие объекты размещались после предоставления земельных участков для указанных целей.

Открытые площадки для размещения контейнеров для сбора отходов строительства и сноса, открытые площадки для грунта, размещаемые на время строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капстроительства, и производственные, складские, вспомогательные сооружения без устройства фундаментов, размещаются на основании договора на размещение такого некапитального объекта. Договор заключается лицами, которым смежные участки предоставлены для строительства, реконструкции, капитального ремонта, с Департаментом городского имущества. Для заключения договора на размещение указанных объектов необходим строительный генеральный план и договор аренды смежного земельного участка, предусматривающий строительство, реконструкцию, капремонт объектов капитального строительства.

Для размещения отстойно-разворотных площадок также необходимо заключить договор на размещение такого объекта. Договор заключается лицами, осуществляющими пассажирские перевозки по определенным маршрутам, с Департаментом городского имущества.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 марта 2015 г.

 

 

Постановление Правительства Москвы от 23 апреля 2015 г. N 227-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2012 г. N 636-ПП"

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 23.04.2015