Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 3 апреля 2015 г. N АП-512/02 "О направлении Методических рекомендаций по НОКО"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подготовлены Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности соответствующих организаций.

Результаты мероприятия необходимы как для самих организаций, так и для потребителей услуг, органов власти, иных юрлиц, занимающихся данной деятельностью.

В рамках оценки в т. ч. определяется соответствие качества подготовки обучающихся требованиям реализуемых программ; выявляется уровень образовательных достижений; устанавливается степень эффективности принимаемых управленческих решений.

Оценка проводится не чаще чем 1 раз в год и не реже чем 1 раз в 3 года. Урегулированы конкретные процедуры.


Письмо Министерства образования и науки РФ от 3 апреля 2015 г. N АП-512/02 "О направлении Методических рекомендаций по НОКО"


Текст письма опубликован в журнале "Администратор образования", май 2015 г., N 10, в журнале "Образование в документах", июнь 2015 г., N 6

Текст методических рекомендаций опубликован в журнале "Вестник образования России", август 2015 г., N 15