Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 23 апреля 2015 г. N 3627-У "Об условиях и порядке аккредитации организаций, осуществляющих аттестацию специалистов финансового рынка"

 

Председатель
Центрального банка
Российской Федерации

Э.С. Набиуллина

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2015 г.
Регистрационный N 37443

 

Банком России установлен новый порядок аккредитации организаций, осуществляющих аттестацию специалистов финансового рынка.

В целом он сохраняет преемственность прежнего положения об аккредитации, которое было утверждено ФСФР России.

Что касается нововведений, то для образовательных учреждений, претендующих на получение аккредитации, установлено условие в части подготовки (в форме обучения) не менее 1 000 дипломированных специалистов (бакалавров, магистров) по специализациям "Ценные бумаги", "Рынок ценных бумаг", "Фондовые рынки" или "Финансовые рынки", относящимся к специальности высшего профессионального образования "Финансы и кредит". Альтернатива этому - подготовка не менее 3 000 граждан для сдачи квалификационных экзаменов на присвоение квалификации "специалист финансового рынка" в течение 3 лет, предшествующих подаче документов для получения аккредитации.

Банк России предоставляет аккредитованной организации примерный перечень экзаменационных вопросов, рекомендованных координационным советом по аттестации специалистов финансового рынка.

Указание применяется по истечении 10 дней после даты его официального опубликования в "Вестнике Банка России". Одновременно утрачивает силу прежнее положение ФСФР России.


Указание Банка России от 23 апреля 2015 г. N 3627-У "Об условиях и порядке аккредитации организаций, осуществляющих аттестацию специалистов финансового рынка"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2015 г.
Регистрационный N 37443


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 15 июня 2015 г. N 51


Открыть документ в системе ГАРАНТ