Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 21 мая 2015 г. N 232 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче заключений об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки и разрешения на осуществление застройки площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение в местах их залегания подземных сооружений, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 53" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок выдачи Роснедрами заключений об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки и разрешения на застройку площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение в местах их залегания подземных сооружений.

Уточнено одно из оснований для отказа в госуслуге.

Ранее предусматривалось следующее. Отказ последует при наличии на участке недр, в пределах которого предполагается застройка площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение подземных сооружений в местах залегания полезных ископаемых, определенных участков недр.

Изменениями введены исключения из этого правила. Речь идет о застройке площадей залегания полезных ископаемых и размещения подземных сооружений в пределах участков недр федерального значения, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, в рамках реализации мероприятий, предусмотренных госпрограммами.


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 21 мая 2015 г. N 232 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по выдаче заключений об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки и разрешения на осуществление застройки площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение в местах их залегания подземных сооружений, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 53"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 2015 г.

Регистрационный N 37731


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 июня 2015 г.


Приказом Минприроды России от 7 декабря 2020 г. N 1019 настоящий документ признан утратившим силу с 20 марта 2021 г.