Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 15 сентября 2015 г. N 587-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся резидентами технологических парков, технополисов или индустриальных парков города Москвы, на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на поддержку и развитие их деятельности" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным в качестве налогоплательщиков на территории Москвы, являющимся резидентами технопарков, технополисов или индустриальных парков, заключившим договор с кредитной организацией, включенной в перечень кредитных организаций, отобранных АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", либо получившим одобрение кредитной организации на выдачу кредита. Кроме того, у претендентов на получение субсидии на день подачи заявки срок просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет не должен превышать трех месяцев. Субсидии предоставляются Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства.

Кредитная организация, желающая принять участие в поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, должна подать в Департамент заявку. С ней заключается соглашение, предусматривающее ряд обязательств кредитной организации, в том числе ей осуществляется информирование субъектов малого и среднего предпринимательства при заключении кредитного договора о возможности получения субсидии; проверка претендентов на предмет соответствия установленным требованиям; направление заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидий в Департамент и др.

Субсидии предоставляются в размере части затрат на уплату процентов по кредиту, понесенных субъектом малого и среднего предпринимательства в период действия кредитного договора, но не более трех финансовых лет. Если процентная ставка по кредиту превышает ставку рефинансирования Центробанка РФ на день принятия решения о предоставлении субсидии, размер затрат рассчитывается исходя из ставки рефинансирования. В случае, если размер субсидии, определенный исходя из размера затрат на уплату процентов, превышает 5 млн. руб., субсидия предоставляется в размере не более 5 млн. руб.

 

 

Постановление Правительства Москвы от 15 сентября 2015 г. N 587-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся резидентами технологических парков, технополисов или индустриальных парков города Москвы, на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на поддержку и развитие их деятельности"

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 16.09.2015, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2015 г., N 53 (дата выхода номера в свет 22.09.2015)

 

Постановлением Правительства Москвы от 4 октября 2017 г. N 741-ПП настоящее постановление признано утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2017 г. N 229-ПП