Судья Суда по интеллектуальным правам Кручинина Н.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания Артемовой С.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "ХК "Бизнесинвестгрупп" (ул. Силикатная, д. 3/2, г. Уфа, 450019) к Федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральный институт промышленной собственности" (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1027739154343) о признании неправомерным действия Федеральной службы по интеллектуальной собственности по выделению заявки на регистрацию товарного знака N 2015703404 из заявки на регистрации товарного знака N 2013735523, признании неправомерным бездействия Роспатента по принятию решения о регистрации (отказе регистрации) товарного знака по заявке на регистрации товарного знака N 2015703404.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200), закрытое акционерное общество "Новый канал" (3-я Хорошевская ул., д. 12, Москва, 123298, адрес для переписки: Преображенская площадь, д. 6, Москва, 107061, ООО "Вахнина и Партнеры")
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности: Русаков И.А., представитель по доверенности от 11.08.2015 N 01/32-534/41,
от закрытого акционерного общества "Новый канал": Валентик Е.Б., представитель по доверенности от 13.01.2015 N 01/15, установил:
общество с ограниченной ответственностью "ХК "Бизнесинвестгрупп" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к Федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральный институт промышленной собственности" о признании неправомерным действия Федеральной службы по интеллектуальной собственности по выделению заявки на регистрацию товарного знака N 2015703404 из заявки на регистрации товарного знака N 2013735523, признании неправомерным бездействия Роспатента по принятию решения о регистрации (отказе регистрации) товарного знака по заявке на регистрации товарного знака N 2015703404.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), закрытое акционерное общество "Новый канал".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 31.08.2015 предварительное судебное заседание отложено на 14.09.2015.
Общество с ограниченной ответственностью "ХК "Бизнесинвестгрупп", Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный институт промышленной собственности" извещенные о времени и месте судебного разбирательства, как путем направления почтовой корреспонденции, так и путем публичного уведомления на официальных сайтах www.arbitr.ru и Суда по интеллектуальным правам http://ipc.arbitr.ru, своих представителей в суд не направили.
Через канцелярию Суда по интеллектуальным правам от общества с ограниченной ответственностью "ХК "Бизнесинвестгрупп" поступило ходатайство о проведении судебного заседания в отсутствие его представителя, также от закрытого акционерного общества "Новый канал" поступило ходатайство об отложении предварительного судебного заседания.
В предварительном судебном заседании представитель закрытого акционерного общества "Новый канал" поддержал заявленное ходатайство об отложении предварительного судебного заседания, однако против признания дела подготовленным для рассмотрения по существу не возражал.
Представитель Роспатента оставил указанное ходатайство на усмотрение суда.
Также в предварительном судебном заседании представитель Роспатента заявил ходатайство о прекращении производства по делу.
Судом указанное ходатайство принято к рассмотрению.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьей 136, частями 1-3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
признать подготовку дела N СИП-437/2015 к судебному разбирательству завершенной.
Назначить судебное разбирательство дела N СИП-437/2015 на 27.10.2015 на 12 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
Лицам, участвующим в деле, обсудить вопрос урегулирования спора путем заключения мирового соглашения; обеспечить явку в суд полномочных представителей.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Картотеки арбитражных дел по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.А. Кручинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 14 сентября 2015 г. по делу N СИП-437/2015 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения официально опубликован не был