Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 7 октября 2015 г. N 51 "О внесении изменений в статью 4 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций" и статью 3.1 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года N 74 "О земельном налоге" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

От налога на имущество организаций освобождаются организации в отношении имущества, используемого в ходе реализации инвестиционного приоритетного проекта города, а также в отношении недвижимого имущества технопарка или индустриального парка. Кроме того, льгота в размере 50 процентов от исчисленной суммы налога предоставляется в отношении недвижимого имущества промышленных комплексов. Утрачивают силу нормы, освобождающие от уплаты налога резидентов технополисов, технологических и индустриальных парков, а также управляющие организации технополисов и технопарков, а также норма, предоставляющая налоговую льготу управляющим организациям индустриальных парков в размере 50 процентов от суммы налога в отношении имущественного комплекса индустриального парка.

Из Закона о земельном налоге исключаются льготные ставки налога для управляющих организаций технополисов, технопарков и индустриальных парков в отношении участков, занятых технополисами, технопарками и индустриальными парками. Льготная ставка в размере 0,7 процента суммы налога установлена для субъектов инвестиционной деятельности в отношении земель, используемых в ходе реализации инвестиционных приоритетных проектов города, а также для организаций в отношении участков, занятых технопарками или индустриальными парками. Льгота в размере 20 процентов суммы налога предоставляется организациям в отношении земельных участков, занятых промышленными комплексами.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.



Закон г. Москвы от 7 октября 2015 г. N 51 "О внесении изменений в статью 4 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций" и статью 3.1 Закона города Москвы от 24 ноября 2004 года N 74 "О земельном налоге"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 14.10.2015, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", октябрь 2015 г., N 58 (дата выхода номера в свет 20.10.2015), в газете "Тверская, 13" от 20 октября 2015 г. N 126


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон г. Москвы от 29 ноября 2017 г. N 45

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.