Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 20 октября 2015 г. N 158 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по интеллектуальной собственности и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по интеллектуальной собственности, и урегулированию конфликта интересов" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено новое положение о комиссии Роспатента по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Теперь ее работа распространяется не только на госслужащих, но и на работников подведомственных организаций.

Предусмотрены дополнительные основания для проведения заседания комиссии. Это заявление госслужащего о невозможности выполнить запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличность и ценности в зарубежных банках, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Причина - арест, запрет распоряжения, наложенные компетентными органами соответствующего иностранного государства, или иные обстоятельства, не зависящие от воли сотрудника или его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Поводом также является уведомление организации о заключении с бывшим госслужащим ведомства трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Речь идет о лице, которое во время госслужбы исполняло отдельные функции государственного управления данной организацией. Условие - ранее ему было отказано во вступлении в подобные правоотношения или данный вопрос комиссия не прорабатывала.

Комиссия по-прежнему не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.


Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 20 октября 2015 г. N 158 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по интеллектуальной собственности и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по интеллектуальной собственности, и урегулированию конфликта интересов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 ноября 2015 г.

Регистрационный N 39772


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 ноября 2015 г.


Приказом Роспатента от 20 января 2020 г. N 8 настоящий документ признан утратившим силу с 2 марта 2020 г.