Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 24 ноября 2015 г. N 770-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 сентября 2013 г. N 618-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Коммерческие организации, реализующие проекты, направленные на популяризацию рабочих профессий, предпринимательской и инновационной деятельности среди детей, могут рассчитывать на получение грантов для приобретения, установки и технического обслуживания оборудования, необходимого для реализации указанных проектов, а также на оплату аренды помещений, используемых для реализации проектов.

К получателям грантов предъявляется ряд требований, в том числе: организация должна быть зарегистрирована в Москве в качестве налогоплательщика; должна отсутствовать просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет; у организации не должно быть нарушений договорных обязательств по договорам бюджетного финансирования за последние два года; не должна проводится процедура ликвидации или банкротства организации, приостановления ее деятельности в порядке, предусмотренном КоАП РФ.

Гранты предоставляются Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства в размере 50% документально подтвержденных затрат, фактически понесенных в последние три года, предшествующие подачи заявки, но не более 50 млн. руб.

Претендентам на получение гранта необходимо подать в Департамент заявку с приложением необходимых документов. Департамент анализирует поданные заявки и формирует перечень организаций, допущенных к отбору на предоставление гранта. Перечень и документы, поданные организациями, рассматриваются Экспертной комиссией, созданной Департаментом. Количество получателей грантов определяется Комиссией исходя из объема предусмотренных бюджетных средств. По результатам отбора Комиссией формируется список получателей грантов с указанием его по каждому получателю. Итоги отбора, список получателей и размеры грантов утверждаются Департаментом.



Постановление Правительства Москвы от 24 ноября 2015 г. N 770-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 сентября 2013 г. N 618-ПП"


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 25.11.2015, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", ноябрь 2015 г., N 66 (дата выхода номера в свет 26.11.2015)