Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Пашковой Е.Ю.,
судей Силаева Р.В., Снегура А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Щербаковым К.Д.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление
общества с ограниченной ответственностью "ИНТЕЛЛЭЛЕКТРОКОМПЛЕКТ" (ул. Озерная, д. 42, 11, комн. 1, Москва, 119361, ОГРН 5087746035427)
к обществу с ограниченной ответственностью "ИЭК ХОЛДИНГ" (пр-т Ленина, д. 107/49, оф. 457, г. Подольск, Московская обл., 142100, ОГРН 1077761126528)
о досрочном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака со словесным элементом "ИЭК" по свидетельству Российской Федерации N 279822 в отношении товаров 9-го класса и услуг 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования,
третье лицо - Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, к. 1, ОГРН 1047730015200);
при участии в судебном заседании представителя ответчика - Полозовой Т.Е. (по доверенности от 03.08.2015 N 63),
истец и третье лицо надлежаще извещены, своих представителей в судебное заседание не направили,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "ИНТЕЛЛЭЛЕКТРОКОМПЛЕКТ" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ИЭК ХОЛДИНГ" о досрочном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака со словесным элементом "ИЭК" по свидетельству Российской Федерации N 279822 в отношении товаров 9-го класса и услуг 35-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 05.11.2015 судебное разбирательство отложено 02.12.2015, ввиду нахождения истца и ответчика в переговорном процессе по мирному урегулированию настоящего спора.
В судебном заседании 02.12.2015 представитель ответчика заявил устное ходатайство об отложении судебного заседания, мотивированное необходимостью в предоставлении времени для завершения переговорного процесса между истцом и ответчиком.
В соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству обеих сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора (часть 2).
Учитывая, что намерения в мирном урегулировании настоящего спора между истцом и ответчиком сохранились, и переговорный процесс не завершен, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить судебное заседание на 14 января 2015 года на 11 час. 00 мин. в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 2.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
3. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Председательствующий судья |
Е.Ю. Пашкова |
Судья |
Р.В. Силаев |
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 2 декабря 2015 г. по делу N СИП-390/2015 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
02.12.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-390/2015
05.11.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-390/2015
30.09.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-390/2015
24.08.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-390/2015
27.07.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-390/2015