Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 декабря 2015 г. N 1561 "Об установлении квот на стипендии Президента РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования, федеральным органам исполнительной власти, другим главным распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в ведении организации, осуществляющие образовательную деятельность, на 2016/17 учебный год" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Студентам и аспирантам, обучающимся очно по госпрограммам высшего образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, выплачиваются стипендии Президента РФ.

Между федеральными ведомствами распределены квоты на указанные стипендии на 2016/17 учебный год. Всего - 3 000 стипендий.

До 1 марта 2016 г. в Минобрнауки России должны быть представлены списки претендентов на назначение стипендий.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 декабря 2015 г. N 1561 "Об установлении квот на стипендии Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования, федеральным органам исполнительной власти, другим главным распорядителям средств федерального бюджета, имеющим в ведении организации, осуществляющие образовательную деятельность, на 2016/17 учебный год"


Текст приказа опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", январь 2016 г., N 3 (в извлечении)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минобрнауки России от 21 июня 2016 г. N 730