Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 16 декабря 2015 г. N 3901-У "О сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности акционерного инвестиционного фонда и отчетности управляющей компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены сроки и порядок составления и представления в ЦБ РФ отчетности акционерного инвестфонда и отчетности УК инвестфондов, ПИФов и НПФ.

Отчетность представляется в ЦБ РФ не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной ЭП лиц, уполномоченных и обязанных подписывать соответствующую отчетность.

Инвестфонд подает годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность (собственную и своей УК), заключение по результатам ежегодной аудиторской проверки.

УК подает годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность, заключение по результатам ежегодной аудиторской проверки УК, а также бухучета, ведения учета и составления отчетности в отношении имущества, составляющего ПИФ, и операций с этим имуществом.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования в "Вестнике Банка России".

Отчетность за IV квартал 2015 г. и 2015 г. и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность вместе с аудиторскими заключениями по ней за 2015 г. составляются и представляются в ЦБ РФ по прежним формам и в прежние сроки.

Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг об отчетности акционерного инвестфонда и отчетности УК ПИФа, Приказ ФСФР России об утверждении форм отчетов УК НПФ об инвестировании средств пенсионных накоплений, о доходах от инвестирования, а также о сделках по продаже ценных бумаг по цене ниже рыночной и сделках по покупке ценных бумаг по цене выше рыночной, более не применяются.


Указание Банка России от 16 декабря 2015 г. N 3901-У "О сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности акционерного инвестиционного фонда и отчетности управляющей компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2016 г.
Регистрационный N 40887


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 11 февраля 2016 г. N 12


Указанием Банка России от 24 марта 2017 г. N 4323-У настоящее Указание признано утратившим силу с 22 июля 2017 г.