Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 22 декабря 2015 г. N 526 "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением тех объектов, в отношении которых осуществление государственного строительного надзора указами Президента Российской Федерации возложено на иные федеральные органы исполнительной власти..." (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок осуществления государственного строительного надзора при возведении, реконструкции некоторых объектов капстроительства.

Речь идет, в частности, об объектах, строительство, реконструкция которых планируются на территориях двух и более регионов, посольств, консульств и представительств России за рубежом, в исключительной экономической зоне, на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, в территориальном море нашей страны; объектов обороны и безопасности; иных объектов, сведения о которых составляют гостайну.

Детализированы права и обязанности проверяющих должностных лиц. Расширены права проверяемых. Они, в частности, могут привлекать к участию в мероприятиях Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей либо уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе; непосредственно присутствовать при проведении проверки.

Закреплены положения о внесении сведений о проверках юрлиц и ИП в федеральную государственную информационную систему "единый реестр проверок".

Исполнение госфункции включает следующие административные процедуры: подготовка и организация; проверки (выездные, документарные); выдача заключения о соответствии или решения об отказе в его оформлении.

Обновлено содержание конкретных административных процедур.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 22 декабря 2015 г. N 526 "О внесении изменений в Административный регламент по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением тех объектов, в отношении которых осуществление государственного строительного надзора указами Президента Российской Федерации возложено на иные федеральные органы исполнительной власти, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 января 2013 г. N 38"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2016 г.
Регистрационный N 40652


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 января 2016 г.


Приказом Ростехнадзора от 5 июля 2022 г. N 211 настоящий документ признан утратившим силу с 6 августа 2022 г.