Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 ноября 2015 г. N 483 "Об установлении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официальных сайтов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сети "Интернет" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Официальные сайты органов должны быть доступны для инвалидов по зрению. Установлено, как это обеспечивается.

В частности, на сайте необходимо предусмотреть возможность изменения размеров текстовой информации до 200%, шрифта, интервала между буквами (кернинг), а также цветовой схемы.

Документы в графическом виде (файлы PDF), представленные в разделах официальных сайтов, должны присутствовать также в версиях для инвалидов по зрению в текстовом формате.

Чтобы обеспечить доступ инвалидов к нетекстовой информации (кроме той, которая служит для украшения и визуального оформления официальных сайтов), приводится ее краткое описание.

 

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 ноября 2015 г. N 483 "Об установлении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официальных сайтов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сети "Интернет"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 февраля 2016 г.
Регистрационный N 40905

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 февраля 2016 г., в "Российской газете" от 10 февраля 2016 г. N 27

 

Приказом Минцифры России от 12 декабря 2022 г. N 931 настоящий документ признан утратившим силу с 6 января 2023 г.