Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 34 "Промежуточная финансовая отчетность" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 34 "Промежуточная финансовая отчетность" определяет минимальное содержание промежуточного финансового отчета и установление принципов признания и оценки в полной или сокращенной финансовой отчетности за промежуточный период. Своевременно подготовленная промежуточная финансовая отчетность позволяет инвесторам, кредиторам и другим лицам лучше оценить способность организации генерировать прибыль и денежные потоки, а также ее финансовое состояние и ликвидность.

Стандарт не устанавливает, какие организации должны публиковать промежуточные финансовые отчеты, как часто или в какой срок после окончания промежуточного периода. Он применяется, если организация обязана или по собственному усмотрению решает публиковать промежуточный финансовый отчет в соответствии с МСФО.

Каждый финансовый отчет, годовой или промежуточный, по отдельности оценивается на предмет его соответствия МСФО. Если организация не представляла промежуточные финансовые отчеты в течение определенного финансового года или представляла отчеты, не отвечающие установленным требованиям, это не препятствует тому, чтобы считать годовую финансовую отчетность этой организации соответствующей МСФО.

Однако, если организация указывает, что ее промежуточный финансовый отчет соответствует МСФО, то он должен соответствовать всем установленным требованиям.

Международный стандарт введен в действие на территории России приказом Минфина России от 28 декабря 2015 г. N 217н. Он вступает в силу на территории нашей страны со дня официального опубликования на сайте Минфина России.


Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 34 "Промежуточная финансовая отчетность"


Введен в действие приказом Минфина России от 28 декабря 2015 г. N 217н

Вступает в силу на территории РФ со дня его официального опубликования на официальном сайте Минфина России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"


Текст стандарта официально опубликован на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru) 9 февраля 2016 г.


Организации составляют, представляют и публикуют консолидированную финансовую отчетность начиная с отчетности за год, следующий за годом, в котором МСФО признаны для применения на территории Российской Федерации


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Документ МСФО "Раскрытие информации об учетной политике (Поправки к МСФО (IAS) 1 "Представление финансовой отчетности" и Практическим рекомендациям N 2 по применению МСФО "Формирование суждений о существенности")" (введен в действие приказом Минфина России от 30 декабря 2021 г. N 229н)

Изменения вступают в силу на территории РФ: для добровольного применения - 4 февраля 2022 г., для обязательного применения - в отношении годовых отчетных периодов, начинающихся 1 января 2023 г. или после этой даты


Документ МСФО "Определение существенности (Поправки к МСФО (IAS) 1 и МСФО (IAS) 8)" (введен в действие на территории РФ приказом Минфина России от 5 августа 2019 г. N 119н)

Изменения вступают в силу на территории РФ: для добровольного применения - с 17 октября 2019 г.; для обязательного применения - в отношении годовых периодов, начинающихся 1 января 2020 г. или после этой даты


Документ МСФО "Поправки к ссылкам на "Концептуальные основы" в стандартах МСФО (Поправки к стандартам МСФО)" (введен в действие приказом Минфина РФ от 30 октября 2018 г. N 220н)

Изменения вступают в силу на территории Российской Федерации: для добровольного применения - с 29 ноября 2018 г.; для обязательного применения - в отношении годовых периодов, начинающихся 1 января 2020 г. или после этой даты


Международный стандарт финансовой отчетности (IFRS) 15 "Выручка по договорам с покупателями" (введен в действие приказом Минфина РФ от 27 июня 2016 г. N 98н)

Изменения вступают в силу на территории РФ: для добровольного применения организациями - со дня официального опубликования названного документа; для обязательного применения организациями - в отношении годовых периодов, начинающихся 1 января 2018 г. или после этой даты


Документ МСФО "Ежегодные усовершенствования Международных стандартов финансовой отчетности, период 2012 - 2014 гг." (введен в действие приказом Минфина РФ от 27 июня 2016 г. N 98н)
Изменения вступают в силу на территории Российской Федерации: для добровольного применения организациями - со дня официального опубликования названного документа; для обязательного применения организациями - в отношении годовых периодов, начинающихся 1 января 2016 г. или после этой даты


Документ МСФО "Инициатива в сфере раскрытия информации (поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 1)" (введен в действие приказом Минфина РФ от 27 июня 2016 г. N 98н)
Изменения вступают в силу на территории Российской Федерации: для добровольного применения организациями - со дня официального опубликования названного документа; для обязательного применения организациями - в отношении годовых периодов, начинающихся 1 января 2016 г. или после этой даты