Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 июля 2015 г. N 501 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по аттестации экспертов по аккредитации, внесению изменений в сведения реестра экспертов по аккредитации, предоставлению сведений из реестра экспертов по аккредитации" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Росаккредитации по аттестации экспертов по аккредитации, внесению изменений в сведения реестра экспертов по аккредитации, предоставлению сведений из реестра.

Для аттестации подается заявление (форма приводится). Прилагаются копии документов о высшем образовании, а также подтверждающих наличие необходимого опыта работы, участие в качестве технического эксперта или стажера в проведении не менее 5 аккредитаций и (или) процедур подтверждения компетентности аккредитованных лиц и (или) мероприятий по инспекционному контролю деятельности таких лиц, наличие допуска к гостайне (при наличии).

Общие сроки аттестации, а также процедуры по расширению области аттестации не должны превышать 3 месяцев.

На процедуру по приостановлению действия аттестации (по заявлению эксперта) отводятся 5 рабочих дней.

Общие сроки процедуры по сокращению области аттестации, а также процедуры по прекращению действия аттестации не должны превышать 10 рабочих дней.

Аттестация прекращается по заявлению эксперта, а в случае смерти эксперта - по заявлению включенного в реестр экспертных организаций юрлица, с которым эксперт взаимодействовал в целях оказания услуг, необходимых и обязательных для предоставления госуслуг.

Сведения реестра предоставляются любым заинтересованным лицам в течение 5 рабочих дней.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 июля 2015 г. N 501 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по аттестации экспертов по аккредитации, внесению изменений в сведения реестра экспертов по аккредитации, предоставлению сведений из реестра экспертов по аккредитации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2016 г.
Регистрационный N 40990


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 февраля 2016 г.


Приказом Минэкономразвития России от 13 октября 2020 г. N 671 настоящий документ признан утратившим силу с 27 ноября 2020 г.