Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2015 г. N 712 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по включению сведений в реестр технических экспертов, исключению сведений из реестра технических экспертов, предоставлению сведений из реестра технических экспертов" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована процедура ведения Росаккредитацией реестра технических экспертов.

Речь идет о физлицах, которые обладают специальными знаниями в определенной области аккредитации, соответствуют установленным требованиям и привлекаются национальным органом по аккредитации для участия в экспертизе соответствия заявителя или аккредитованного лица критериям аккредитации.

Определен исчерпывающий перечень документов, необходимых для включения в реестр, исключения из него, получения сведений из реестра. Приведены требования к оформлению документов. Их можно подать лично, по почте, а также в электронном виде через Интернет, Единый портал госуслуг, ФГИС Росаккредитации.

Установлены максимальные сроки выполнения процедур. Так, включить сведения в реестр должны в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов, а предоставить содержащиеся в реестре сведения - в течение 5 рабочих дней.

Все процедуры бесплатны.

Определены основания отказа во включении лица в реестр.

Прописан порядок досудебного обжалования решений и действий Росаккредитации и ее должностных лиц.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2015 г. N 712 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по включению сведений в реестр технических экспертов, исключению сведений из реестра технических экспертов, предоставлению сведений из реестра технических экспертов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2016 г.
Регистрационный N 40987


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 февраля 2016 г.


Приказом Минэкономразвития России от 13 октября 2020 г. N 672 настоящий документ признан утратившим силу с 24 ноября 2020 г.