Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 9 декабря 2015 г. N 1225/15 "Об утверждении Порядка рассмотрения предложений по определению (установлению) цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги"

ГАРАНТ:

При применении документа необходимо учитывать, что Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. N 86-ФЗ "О государственном регулировании цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги" прекратил действие с 1 января 2018 г.

В соответствии с Федеральным законом от 20.04.2015 N 86-ФЗ "О государственном регулировании цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного, состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 17 (часть 1), ст. 2461) и постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2015 N 707 "О государственном регулировании цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение, между морскими, портами Республики Крым, г. Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29 (часть 2), ст. 4505) приказываю:

1. Утвердить Порядок рассмотрения предложений по определению (установлению) цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

И.Ю. Артемьев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2016 г.

Регистрационный N 41032

 

Утвержден порядок рассмотрения предложений по определению (установлению) цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автотранспортных средств, ж/д подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Крыма, Севастополя и морскими портами Краснодарского края. Речь также идет о допуслугах.

Предложение по определению (установлению) цен (тарифов) на услуги по перевозкам рассматривается на основании обоснованных предложений органов госвласти, лица, оказывающего услуги по перевозкам, потребителей соответствующих услуг, а также по инициативе ФАС России. Оно должно быть изложено в письменной форме в виде обращения.

Если предложение направляется органами госвласти или потребителями, то оно должно содержать: мотивированное обоснование необходимости его рассмотрения; уровень предлагаемых цен (тарифов) или параметры их изменения. Если же оно направляется лицами, оказывающими услуги по перевозкам, то в нем должно содержаться: мотивированное обоснование необходимости рассмотрения предложения; уровень предлагаемых цен (тарифов) или параметры их изменения; заверенные копии учредительных документов организации; краткая характеристика ее деятельности и др.

Предложение, поступившее в ФАС России, после регистрации направляется в приемную руководителя или его заместителя, курирующего соответствующее направление работы. После наложения резолюции оно направляется на рассмотрение в ответственное структурное подразделение Службы. Ответственное подразделение в течение 15 рабочих дней анализирует предложение и вносит его заместителю руководителя для вынесения им решения: об отказе в принятии предложения к рассмотрению; о его принятии к рассмотрению.

Срок принятия решения об определении (установлении) цен (тарифов) на услуги по перевозкам не должен превышать 60 календарных дней с момента принятия решения о рассмотрении предложения по существу. При необходимости срок рассмотрения предложения может быть продлен на 30 календарных дней, но при этом он не должен превышать 3 месяцев со дня поступления предложения.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 9 декабря 2015 г. N 1225/15 "Об утверждении Порядка рассмотрения предложений по определению (установлению) цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2016 г.

Регистрационный N 41032


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 февраля 2016 г.


При применении документа необходимо учитывать, что Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. N 86-ФЗ "О государственном регулировании цен (тарифов) на услуги по перевозкам пассажиров, багажа, автомобильных транспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, и на связанные с такими перевозками дополнительные услуги" прекратил действие с 1 января 2018 г.