Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о поступившей информации от территориального органа Росздравнадзора по Кировской области о выявлении в обращении незарегистрированного медицинского изделия "Кислородный концентратор Atmung 5L-B", производства Zhejiang Longfei Industry Co., Ltd, Китай.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения медицинских изделий провести проверку наличия в обращении указанного медицинского изделия и о результатах проинформировать соответствующий территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по контролю за обращением медицинских изделий, утвержденным приказом Минздрава России от 05.04.2013 N 196н (регистрация Минюста России от 07.08.2013 N 29290).
Руководитель |
М.А. Мурашко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сообщается о выявлении в обращении незарегистрированного медицинского изделия "Кислородный концентратор Atmung 5L-B", производства Zhejiang Longfei Industry Co., Ltd (Китай).
Субъектам обращения медицинских изделий следует проверить наличие в обращении указанного медизделия и о результатах проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10 декабря 2015 г. N 01И-2105/15 "О незарегистрированном медицинском изделии"
Текст письма официально опубликован не был