• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 14 декабря 2015 г. N 40438-ОЛ/04 Об особенностях привлечения к ответственности управляющей организации за отсутствие информации о присвоенном классе энергоэффективности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Класс энергетической эффективности обязательно устанавливается в отношении многоквартирных домов, построенных, реконструированных или прошедших капремонт и вводимых в эксплуатацию, а также подлежащих государственному строительному надзору.

Для многоквартирных домов в процессе эксплуатации класс энергетической эффективности может быть установлен по решению собственников по результатам энергетического обследования.

По мнению Минстроя России, управляющую организацию нельзя привлечь к ответственности за отсутствие информации о присвоенном классе энергоэффективности, если нет решения либо обязанности установления такого класса.

 

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 14 декабря 2015 г. N 40438-ОЛ/04

 

Текст письма официально опубликован не был