Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 1031000-6 "О внесении изменений в статью 86 части первой Налогового кодекса Российской Федерации" (в части совершенствования порядка открытия счетов в банках юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) (внесен 29.03.2016 депутатами ГД Н.Н. Гончар, М.Л. Шаккум) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации одобрил 29.06.2016 поправки в НК РФ в части упрощения порядка открытия счетов в кредитных организациях, в том числе при регистрации юрлиц и ИП.

В связи с наличием информресурсов (ЕГРЮЛ, ЕГРИП и др.) предлагается отменить требование кредитных организаций о предъявлении юрлицами и ИП свидетельств о постановке на учет в налоговом органе. Информацию о его наличии банки смогут проверить самостоятельно.

Однако для иностранных организаций, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, такое требование сохраняется.