Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2016 г. N 138-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. N 713-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 28 апреля 2016 г. запросы и документы, необходимые для предоставления государственных услуг по выдаче и аннулированию разрешения на установку рекламной конструкции, принимаются только в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что действие административных регламентов по предоставлению указанных государственных услуг не распространяется на территорию городских округов Щербинка и Троицк.

Кроме того, вносятся изменения в некоторые положения административных регламентов. В частности, изменениями в административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения определен перечень документов, получаемых уполномоченным должностным лицом Департамента средств массовой информации и рекламы. В него включены: документы, подтверждающие право заявителя на земельный участок, здание или иное недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция; договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с лицом, обладающим имущественным правом на недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция; выписка из техпаспорта здания или кадастровый паспорт; поэтажный план последнего этажа здания, строения, сооружения и др.

В перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для выдачи разрешения на установку рекламной конструкции, включены следующие основания: представленные электронные копии документов не поддаются прочтению или не соответствуют требованиям к форматам их представления; подача запроса в отношении рекламной конструкции, на размещение которой по указанному месту уже имеется зарегистрированный запрос, находящийся на рассмотрении в Департаменте; обращение с заявлением на бумажном носителе после 28 апреля 2016 г.

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2016 г.



Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2016 г. N 138-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 декабря 2012 г. N 713-ПП"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2016 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 01.04.2016, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2016 г., N 20 (дата выхода номера в свет 12.04.2016)