Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 4 апреля 2016 г. NN 02-03-08/19065, 07-04-05/05-243 "О казначейском сопровождении государственных контрактов, контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены вопросы, возникающие при реализации казначейского сопровождения госконтрактов, контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.

В 2016 г. казначейскому сопровождению подлежат, в частности: госконтракты, заключаемые в 2016 г. на сумму более 100 тыс. руб., если их условиями предусмотрены авансовые платежи; контракты (договоры), заключаемые в 2016 г. исполнителями и соисполнителями по госконтрактам, в рамках исполнения госконтрактов, если условиями данных контрактов (договоров) предусмотрены авансовые платежи; госконтракты (контракты, договоры) об осуществлении отдельных закупок товаров, работ, услуг в случаях, установленных Правительством России.

Учет операций со средствами, получаемыми юрлицами из федерального бюджета на основании госконтрактов, контрактов (договоров), осуществляется на лицевых счетах для учета операций неучастника бюджетного процесса, открываемых организациям в территориальных органах Федерального казначейства.

При казначейском сопровождении госконтрактов, контрактов (договоров) органы Федерального казначейства осуществляют санкционирование операций. Предусмотрены 2 варианта санкционирования. Это перечисление средств на основании платежного поручения организации на расчетные счета в кредитных организациях либо на лицевые счета неучастника бюджетного процесса, открытые в органах Федерального казначейства, без предоставления сведений о направлениях расходования целевых средств на 2016 г. И перечисление средств на основании платежного поручения организации в соответствии с предоставляемыми организацией в орган Федерального казначейства по месту своего обслуживания сведениями.

В целях осуществления операций при казначейском сопровождении формируется идентификатор госконтракта, договора (соглашения) о предоставлении целевой субсидии. Он сохраняется на весь период действия госконтракта, договора (соглашения) о предоставлении целевой субсидии.

Кроме того в 2016 г. казначейскому сопровождению также подлежат госконтракты, заключенные в 2015 г., сумма которых превышает 1 млн руб., если их условиями предусмотрены авансовые платежи, и неисполненные на 1 января 2016 г.; договоры, сумма которых превышает 1 млн руб., заключенные в целях исполнения вышеуказанных госконтрактов их исполнителями, если их условиями предусмотрены авансовые платежи, и неисполненные на 1 января 2016 г.


Письмо Минфина России и Федерального казначейства от 4 апреля 2016 г. NN 02-03-08/19065, 07-04-05/05-243 "О казначейском сопровождении государственных контрактов, контрактов (договоров) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг"


Текст письма официально опубликован не был