Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 17 февраля 2016 г. N 02-06-10/8816 Об отражении в бюджете города Байконур и бухгалтерском учете получателя бюджетных средств возмещения от материального ущерба, нанесенного виновным лицом при осуществлении кассовых расходов за счет средств межбюджетного трансферта на развитие и поддержку инфраструктуры города Байконур

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос об отражении в бюджете Байконура и бухучете получателя бюджетных средств возмещения от материального ущерба, нанесенного виновным лицом при осуществлении кассовых расходов за счет средств межбюджетного трансферта на развитие и поддержку инфраструктуры Байконура.

Сумма материального ущерба, причиненного преступлением должностных лиц получателя бюджетных средств (органа местного самоуправления, казенного учреждения), взыскиваемая в качестве компенсации затрат, источником финансового обеспечения которых являлись целевые межбюджетные трансферты (нецелевого расходования средств трансферта), отражается в бухучете получателя на счете 0 209 30 000 "Расчеты по компенсации затрат".

Неиспользованный остаток средств целевого межбюджетного трансферта в сумме восстановленных нецелевых затрат (в том числе в сумме восстановленного материального ущерба, причиненного преступлением должностных лиц получателя бюджетных средств) в федеральный бюджет не возвращается, а используется в бюджете Байконура в 2016 г. на цели, предусмотренные при выделении межбюджетного трансферта.


Письмо Минфина России от 17 февраля 2016 г. N 02-06-10/8816


Текст письма официально опубликован не был