Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 1 декабря 2015 г. N 190н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 65н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы Указания о порядке применения бюджетной классификации.

В частности, установлено, что коды классификации доходов бюджетов, предназначенные для учета поступлений сумм возмещений ущерба закрепляются за органами, учреждениями, должностные лица которых принимают решения о предъявлении требований о возмещении ущерба.

Коды подвидов доходов по видам доходов утверждаются Минфином России, финансовым органом региона, муниципалитета. Закреплено, что если они не определены, то в коде классификации доходов в 18-20 разрядах указывается код аналитической группы подвида доходов.

Введены нормы о видах расходов.

Виды расходов детализируют направления финансового обеспечения расходов госорганов, органов управления ГВБФ, органов МСУ, местной администрации, казенных учреждений, иных организаций, осуществляющих полномочия получателей бюджетных средств, по целевым статьям классификации расходов, а также расходы государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений.

Приведены Перечень и правила применения единых групп, подгрупп и элементов видов расходов, Перечень единых видов расходов (групп, подгрупп, элементов видов расходов). Оговорена увязка кодов видов расходов и кодов КОСГУ.

Поправки применяются при составлении и исполнении бюджетов начиная с бюджетов на 2016 г. (на 2016 г. и на плановый период 2017-2018 гг.).


Приказ Минфина России от 1 декабря 2015 г. N 190н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 65н"


В соответствии с письмом Минюста РФ от 29 декабря 2015 г. N 01/155154-ЮЛ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Изменения, вносимые в Указания настоящим приказом, применяются при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, начиная с бюджетов на 2016 г. (на 2016 г. и на плановый период 2017 и 2018 г.г.)


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минфина России от 31 января 2019 г. N 13н настоящий документ признан утратившим силу с 31 января 2019 г.