Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 июня 2016 г. N 454/пр "Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Региональные органы уполномочены устанавливать минимальный размер взноса на капремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Подготовлены методические рекомендации по его расчету.

В частности, целесообразно оценить общую потребность в средствах на финансирование минимально необходимых услуг и работ по капремонту. Другой важный критерий - доступность минимального размера взноса для граждан - собственников помещений в многоквартирных домах с учетом совокупных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Субъекту Федерации рекомендуется размещать в госинформсистеме ЖКХ и на своем официальном сайте сведения, используемые при установлении минимального размера взноса и при финансировании капремонта многоквартирных домов за счет средств соответствующих фондов.

Так, публикуется перечень минимально необходимых услуг и работ по капремонту (по типам многоквартирных домов), стоимость которых учитывалась при установлении минимального размера взноса и финансирование которых обеспечивается за счет средств фонда капремонта, формируемого исходя из минимального размера взноса, с учетом финансовой бюджетной поддержки. Приводится оценочная стоимость капремонта на весь многоквартирный дом и в расчете на 1 кв. м общей площади помещений, а также оценочная стоимость каждой услуги и работы по капремонту.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 июня 2016 г. N 454/пр "Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт"


Текст приказа опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", сентябрь 2016 г., N 9, в журнале "Имущественные отношения в Российской Федерации", 2016 г., N 9


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 1 сентября 2022 г. N 710/пр

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2022 г.


Приказ Минстроя России от 18 января 2017 г. N 26/пр