Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 июля 2016 г. N 316 "О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила проведения экспертизы промышленной безопасности", утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 ноября 2013 г. N 538" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы правила проведения экспертизы промышленной безопасности.

Так, из перечней требований, предъявляемых к экспертам, исключены требования о количестве публикаций в области промышленной безопасности, размещенных в периодических изданиях.

Приведен перечень мероприятий, проводимых в рамках диагностирования технических устройств. Конкретизирован состав документации, которая подлежит рассмотрению при проведении экспертизы зданий и сооружений.

Уточнено содержание заключения.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 июля 2016 г. N 316 "О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила проведения экспертизы промышленной безопасности", утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 ноября 2013 г. N 538"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 августа 2016 г.

Регистрационный N 43306


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 августа 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 сентября 2016 г. N 37


Постановлением Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.