Приказ Федеральной налоговой службы от 19 октября 2016 г. N ММВ-7-3/572@
"Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме"
В соответствии с пунктом 7 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2016, N 27, ст. 4177), в целях реализации положений главы 25 "Налог на прибыль организаций" части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2016, N 27, ст. 4182) приказываю:
1. Утвердить:
форму налоговой декларации по налогу на прибыль организаций согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
порядок заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
формат представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
2. Признать утратившим силу приказ ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-3/600@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17.12.2014, регистрационный номер 35255).
3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении двух месяцев со дня его официального опубликования.
4. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) уп
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В связи с изменениями в НК РФ обновлена форма декларации по налогу на прибыль организаций, порядок ее заполнения, а также формат представления в электронном виде.
В декларации добавлены два новых листа. Лист 08 заполняют организации, осуществившие самостоятельную (симметричную, обратную) корректировку налоговой базы, налога (убытков) при составлении декларации только за налоговый период.
Лист 09 и приложения к нему включаются в состав декларации за налоговый период, если налогоплательщик является контролирующим лицом иностранной компании.
Установлено, что организации, перешедшие полностью на уплату ЕНВД, УСН, ЕСХН, а также организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса, являющиеся контролирующими лицами иностранных компаний, представляют в налоговые органы по итогам налоговых периодов декларацию в составе титульного листа (01), подраздела 1.1 Раздела 1, листа 09 и приложения N1 к нему (при необходимости).
Прежняя форма признается утратившей силу.
Приказ Федеральной налоговой службы от 19 октября 2016 г. N ММВ-7-3/572@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 октября 2016 г.
Регистрационный N 44161
Настоящий приказ вступает в силу по истечении двух месяцев со дня его официального опубликования
Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 октября 2016 г.
Приказом ФНС России от 23 сентября 2019 г. N ММВ-7-3/475@ настоящий документ признан утратившим силу с 15 декабря 2019 г.