Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2016 г. N 86 "О Порядке взаимодействия государств - членов Евразийского экономического союза по выявлению фальсифицированных, контрафактных и (или) недоброкачественных лекарственных средств"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Порядок взаимодействия стран ЕАЭС по выявлению фальсифицированных, контрафактных и (или) недоброкачественных лекарственных средств.

Взаимодействие осуществляется между "контактными точками" уполномоченных органов (организаций) стран ЕАЭС, в компетенцию которых входит госконтроль (надзор) за обращением лекарств, и ЕЭК.

Это делается с использованием средств интегрированной информсистемы ЕАЭС. При необходимости взаимодействие возможно по электронным адресам "контактных точек".

На основе взаимодействия формируются следующие общие ресурсы: единая информбаза данных лекарств, не соответствующих требованиям по качеству, а также фальсифицированных и (или) контрафактных лекарств, выявленных на территориях стран ЕАЭС; единая информбаза данных лекарств, действие регистрационных удостоверений которых приостановлено, а также лекарств, отозванных с рынка и запрещенных к медицинскому применению на территориях стран ЕАЭС; единый реестр зарегистрированных лекарств ЕАЭС.

Сведения, содержащиеся в общих ресурсах, предоставляются в порядке, установленном ЕЭК.

Решение вступает в силу по истечении 10 дней с даты вступления в силу Протокола о присоединении Армении к Соглашению о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках ЕАЭС, но не ранее чем по истечении 10 дней с даты официального опубликования самого Решения.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2016 г. N 86 "О Порядке взаимодействия государств - членов Евразийского экономического союза по выявлению фальсифицированных, контрафактных и (или) недоброкачественных лекарственных средств"


Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты вступления в силу Протокола, подписанного 2 декабря 2015 г., о присоединении Республики Армения к Соглашению о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 г., но не ранее чем по истечении 10 календарных дней с даты официального опубликования настоящего Решения


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 21 ноября 2016 г.