Суд по интеллектуальным правам в составе: председательствующего судьи Силаева Р.В., судей Снегура А.А., Тарасова Н.Н.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Колесниковым А.А.,
при участии представителя истца - Васильева С.В. (по доверенности от 13.10.2016), от ответчика - Мятишкина В.Ю. (по доверенности от 23.11.2016),
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление компании НьюроХэбилитейшн Корпорейшн/NeuroHabilitation Corporation (41 Юниверсити Драйв, Свит 400, Ньютаун, штат Пенсильвания, 18940, Соединенные штаты Америки/41 University Drive, Suite 400, Newtown, Pennsylvania 18940, USA) к обществу с ограниченной ответственностью "Агавити" (ул. 10-я Парковая, д. 18, г. Москва, 105264, ОГРН 1157746642316), при участии третьего лица - Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Москва),
при участии третьего лица - Федеральной службы по интеллектуальной собственности (123995, Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, ОГРН 1047730015200),
о досрочном частичном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 469765 вследствие его неиспользования, установил:
компания НьюроХэбилитейшн Корпорейшн/NeuroHabilitation Corporation (далее - компания) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Агавити" (далее - общество) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 469765 в отношении товаров 10-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие его неиспользования.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, судом к участию в деле привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Представитель истца в судебном заседании поддержал исковые требования, представил дополнительные документы в обоснование своих требований.
Представитель ответчика против удовлетворения исковых требований возражал, представил отзыв на иск с приложениями.
Роспатент в отзыве на исковое заявление сообщил о незаинтересованности в исходе дела и просил рассмотреть его в отсутствие представителя.
Представители сторон ходатайствовали об отложении судебного разбирательства в целях уточнения правовых позиций с учетом дополнительных документов, представленных сторонами.
Суд не усматривает препятствий к удовлетворению указанных ходатайств.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
судебное разбирательство отложить на 15.02.2017 на 09:30 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебных заседаний N 2.
Истцу предлагается в срок до 10.02.2016 представить дополнительные доказательства в подтверждение осуществления деятельности, связанной с товарами 10-го класса МКТУ либо подготовку к такой деятельности.
Ответчику - в срок до 10.02.2016 уточнить свою позицию в части довода об использовании спорного товарного знака, указав со ссылками на письменные доказательства (в табличной форме), в отношении каких рубрик, указанных в регистрации, используется товарный знак.
Сторонам предлагается в срок до 15.02.2017 принять исчерпывающие меры к урегулированию спора миром, представив в письменном виде информацию о предпринятых мерах и их результатах.
Председательствующий |
Р.В. Силаев |
Судья |
А.А. Снегур |
Судья |
Н.Н. Тарасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 17 января 2017 г. по делу N СИП-666/2016 "Об отложении судебного разбирательства"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
25.07.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-653/2017
23.05.2017 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-666/2016
18.04.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-666/2016
28.03.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-666/2016
15.02.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-666/2016
17.01.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-666/2016
28.11.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-666/2016
26.10.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-666/2016