Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 23 декабря 2016 г. N 14754 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 5 мая 2014 г. N 3166 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы формы документов, используемых Росздравнадзором в процессе лицензирования медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой на территории инновационного центра "Сколково").

Так, из описи документов, представляемых соискателем лицензии в Росздравнадзор, исключены нотариальные копии учредительных документов юрлица; сведения о санэпидзаключении о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений/помещений соискателя, а также данные о госрегистрации медизделий, необходимых для выполнения соискателем заявленных медуслуг.

Кроме того, скорректирована форма заявления о переоформлении лицензии. В ней расширены основания для такого переоформления (изменение адреса места осуществления организацией лицензируемого вида деятельности при фактически неизменном месте осуществления деятельности; истечение срока действия лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, не содержащей перечня выполняемых работ и услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, либо изменение наименования вида деятельности).

Уведомления о необходимости устранения выявленных нарушений или представлении отсутствующих документов должны подписываться не заместителями Росздравнадзора, а начальниками управлений Службы и их заместителями, а также руководителями территориальных органов.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 23 декабря 2016 г. N 14754 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 5 мая 2014 г. N 3166 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 февраля 2017 г.
Регистрационный N 45748


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 февраля 2017 г.


Приказом Росздравнадзора от 24 ноября 2020 г. N 10986 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.