Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. N 150 "О техническом регламенте Евразийского экономического союза "О требованиях к минеральным удобрениям"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принят техрегламент ЕАЭС "О требованиях к минеральным удобрениям" (ТР ЕАЭС 39/2016). Определены сроки вступления регламента в силу.

Установлены требования безопасности к минеральным удобрениям, выпускаемым в обращение на рынке ЕАЭС, а также требования к процессам их хранения, перевозки и маркировки.

Требования не распространяются на органические и органо-минеральные удобрения.

Удобрения выпускаются в обращение только, если они прошли оценку соответствия требованиям регламента, которая проводится в форме регистрации. Они должны быть внесены в единый реестр разрешенных к обращению на рынке Союза минеральных удобрений.

Удобрения, не прошедшие оценку соответствия, не маркируются единым знаком обращения продукции на рынке Союза и не допускаются к выпуску в обращение.

Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. N 150 "О техническом регламенте Евразийского экономического союза "О требованиях к минеральным удобрениям"

 

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования

Установить, что технический регламент Евразийского экономического союза "О требованиях к минеральным удобрениям" (ТР ЕАЭС 39/2016) вступает в силу с даты вступления в силу технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности химической продукции" либо с даты вступления в силу решения Совета Евразийской экономической комиссии о порядке формирования и ведения единого реестра разрешенных к обращению на рынке Евразийского экономического союза минеральных удобрений в зависимости от того, какая дата является более поздней, но не ранее чем по истечении 180 календарных дней с даты вступления настоящего Решения в силу

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 28 февраля 2017 г., в газете "Таможенный вестник", март 2017 г., N 5