Об отзыве отдельной партии медицинского изделия см. письмо Росздравнадзора от 13 июня 2017 г. N 01И-1416/17
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании экспертного заключения ФГБУ "ВНИИИМТ" Росздравнадзора сообщает о выявлении территориальным органом Росздравнадзора по Тульской области в обращении недоброкачественного медицинского изделия "Наконечник для кружки Эсмарха полимерный НКЭцо 8x165 (взрослый) по ТУ 9436-046-4492795-2006", партия N 4, дата выпуска май 2015, годен до 05.2018, производства ООО "Полимерные изделия", Россия, 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Салиха Сайдашева, д. 12, сопровождаемого сведениями о регистрационном удостоверении N ФСР 2008/02747 от 27.05.2008, срок действия неограничен, не соответствующего требованиям технической документации производителя, содержащейся в комплекте регистрационной документации в части проверенных характеристик (см. Приложение).
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения медицинских изделий провести проверку наличия в обращении указанного медицинского изделия, предотвратить его обращение и о результатах проинформировать соответствующий территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 17 февраля 2017 г. N 01И-386/17 "О недоброкачественном медицинском изделии"
Текст письма официально опубликован не был