Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А.,
ознакомившись с кассационной жалобой компании Robert Bosch GmbH. Stuttgart (DE)/Роберт Бош ГмбХ (Robert Bosch-Platz 1, 70839 Gerlingen/Роберт-Бош-Платц 1, 70839 Герлинген, Германия)
на решение Арбитражного суда Ярославской области от 28.10.2016 по делу N А82-2318/2016 и постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 20.01.2017 по тому же делу
по иску компании Robert Bosch GmbH. Stuttgart (DE)/Роберт Бош ГмбХ в лице общества с ограниченной ответственностью "Медиа-НН" (ул. Арсеньева, д. 3, г. Нижний Новгород, 603009, ОГРН 1065261029954)
к индивидуальному предпринимателю Московцевой Ольге Анатольевне (г. Ярославль, ОГРНИП 309761026600015)
о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак
и приложенными к жалобе документами,
установил:
компания Robert Bosch GmbH. Stuttgart (DE)/Роберт Бош ГмбХ (далее - истец, компания) обратилась в Арбитражный суд Ярославской области с иском к индивидуальному предпринимателю Московцевой Ольге Анатольевне (далее - ответчик, предприниматель) о взыскании компенсации в размере 10 000 рублей и судебных издержек в размере 20 317 рублей, состоящие из почтовых расходов в размере 37 рублей, расходов на приобретение спорного товара в размере 80 рублей, расходов на получение выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в размере 200 рублей, расходов на проведение экспертного исследования в размере 20 000 рублей (с учетом уточнения исковых требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Определением Арбитражного суда Ярославской области от 11.04.2016 дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.
Согласно определению Арбитражного суда Ярославской области от 14.06.2016 дело рассматривалось по общим правилам искового производства.
Решением Арбитражного суда Ярославской области от 28.10.2016, оставленным без изменения постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 20.01.2017, в удовлетворении исковых требований отказано.
Не согласившись с принятыми судебными актами, истец обратился с кассационной жалобой в Суд по интеллектуальным правам.
Вместе с тем, вопреки требованиям статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера (пункт 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Указанное обстоятельство в соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Кассационную жалобу компании Robert Bosch GmbH. Stuttgart (DE)/Роберт Бош ГмбХ оставить без движения до 2 мая 2017 года.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, обеспечив поступление в суд соответствующих документов в срок, указанный в пункте 1 настоящего определения.
3. В соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-313/2017. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 31 марта 2017 г. N С01-313/2017 по делу N А82-2318/2016 "Об оставлении кассационной жалобы без движения"
Текст определения официально опубликован не был